17.06.2022

Направление "Электроэнергетика и электротехника"

Количество бюджетных мест в 2022 году:

  • 30 - на очной форме обучения,
  • 9 - на заочной форме обучения


Краткое описание
Инженер-энергетик – это специалист, который занимается проектированием и эксплуатацией систем теплового и энергетического обеспечения. Без инженеров-энергетиков у нас не было бы света и тепла в домах, не работали бы поезда метро и трамваи, а на улице не было бы освещения.

Инженер-энергетик знает, как спроектировать электростанцию, которая может обеспечить электрической энергией район или целый город и будет работать без перегрузок и сбоев.

Инженер-энергетик может рассчитать, сколько тепловой и электрической энергии нужно для жилого дома или производственного предприятия. Специалист также занимается проектированием тепловых сетей в помещении – организует сеть так, что при минимальном потреблении тепловой энергии в помещении поддерживалась комфортная температура.

Инженер-энергетик запускает и контролирует работу энергосетей, фиксирует возможные сбои, анализирует их, а затем предлагает решения по улучшению работы сетей, необходимости ремонта или замены оборудования.

Инженер-энергетик также контролирует все этапы монтажа энергосети, от выбора и закупки оборудования до запуска сети в эксплуатацию, ведь любое упущение может стать причиной аварии и оставить без энергии целый район.

Приглашаем к поступлению на направление бакалавриата "Электроэнергетика и электротехника"!

Изображение