17.02.2023

Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ открыл свои двери для будущих абитуриентов. Вуз посетили около трехсот школьников, их родителей, педагогов и всех заинтересованных лиц из города Рубцовска и Рубцовского района.

Состоялся настоящий праздник! Официальную часть мероприятия открыл и.о. заместителя директора РИИ АлтГТУ по учебной работе Эдуард Сергеевич Маршалов, который отметил, что главной целью института всегда была и остается подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных профессионалов, любящих свое дело! Дистанционно будущие абитуриенты познакомились с ректором АлтГТУ Андреем Михайловичем Марковым, который подтвердил, что РИИ – один из востребованных вузов в г.Рубцовске, обеспечивающий Алтайский край профессиональными кадрами по различным направлениям. С приветственным словом выступил заместитель начальника управления по образования г.Рубцовска Запрягаев Руслан Алексеевич, который в свою очередь отметил, что институт славится высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом.

РИИ – это площадка для создания успешной карьеры! Вуз тесно сотрудничает в области трудоустройства выпускников со многими организациями, которые являются для РИИ партнерами в качестве работодателей – предоставляют места для прохождения студентами производственной практики, для временной занятости студентов и, конечно, вакансии для трудоустройства наших выпускников. На сцене прозвучало немало добрых слов от представителей различных компаний: Ляпкиной Натальи Александровны, руководителя службы управления персоналом ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», Плотникова Валерия Сергеевича, заместителя начальника цеха по турбинному оборудованию котлотурбинного цеха филиала «СГК» в г.Рубцовске, заместителя директора по эксплуатации ООО «Курсус» Хорошилова Дмитрия Евгеньевича и директора ООО «Алтайтрансмаш-сервис» Томашевича Ивана Ивановича.

Ярким завершением официальной программы стало выступление талантливых студентов РИИ АлтГТУ, которые являются гордостью института! Будущих абитуриентов познакомили с 13 студенческими объединениями и рассказали, что РИИ является уникальной площадкой для реализации самых смелых научных и творческих идей, общественных планов и спортивных достижений для своих студентов.

Для всех гостей была проведена экскурсия по институту, в рамках которой кафедры подготовили интерактивные площадки, чтобы подробнее познакомить будущих абитуриентов  с направлениями обучения и специальностями в РИИ АлтГТУ.

День открытых дверей в РИИ прошёл на высоком уровне! Желаем будущим выпускникам школ сделать правильный выбор, ведь именно в Рубцовском индустриальном институте АлтГТУ начинается путь к успешной карьере!

Изображение