12.09.2022

Для адаптации иногородних и иностранных студентов РИИ АлтГТУ на территории города Рубцовска была проведена экскурсия "Я малой родиной горжусь", организованная МБУК "Краеведческий музей".

Студентам выпал удивительный шанс посетить памятные и исторические  места с точки зрения архитектуры и культурного наследия. Первая локация, с которой познакомились студенты  стал "Михайло-Архангельский храм", который славится своей архитектурой и находится в историческом месте города. Это один из самых старых объектов культуры  Рубцовска, который посещают не только его жители , но и иногородние граждане. 
Следующим интересным местом стал  памятник жертвам политических репрессий, о котором подробно рассказал экскурсовод и ответил на вопросы студентов, которые их заинтересовали. Завершающей локацией была р.Кизиха с ее ярким пейзажем и острыми скалами, от которых открывается невероятный пейзаж среди степи Алтая. Не каждый день глаз обрадует река близ гор - а недалеко от города Рубцовска ваш взор может озариться такой красотой!
Ребятам рассказали немного истории и приоткрыли завесу таинства этого ярого места.

Благодарим Краеведческий музей и лично Хворостинина Михаила за небольшое путешествие для студентов РИИ.

Изображение