21.05.2021

18.05.2021 г. на производственной базе Рубцовского завода запасных частей, входящего в состав группы компаний «Алмаз», специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней, состоялся «День РИИ на РЗЗ».

Целью проведения мероприятия являлось ознакомление студентов второго курса Рубцовского индустриального института с деятельностью одного из крупнейших предприятий машиностроения России. В рамках мероприятия студентам второго курса РИИ групп КТМ-91, ЭиЭ-91 и ЭиЭ-92 был показан информационный фильм о предприятии, проведена экскурсия по производственным участкам предприятия, проведена лекция-презентация «Проблемы и перспективы развития машиностроения в Российской Федерации». Одним из наиболее интересных мероприятий, по мнению студентов, были выступления выпускников РИИ разных лет, которые на сегодняшний день являются ведущими специалистами предприятия.

Как считает заведующий кафедрой ТиТМиПП Вячеслав Гриценко «проведение совместных мероприятий с ведущими машиностроительными предприятиями – партнерами РИИ, позволяет студентам младших курсов приобрести уверенность в том, что получив образование, они будут востребованы на рынке труда и смогут успешно продвигаться по карьерной лестнице в процессе своей профессиональной деятельности».

Изображение