11.05.2021

Всё дальше уходят годы Великой Отечественной Войны, но мы всё так же помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта Победа!
День Победы – великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа, этот подвиг сотворившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная Война не была бы вписана чёрными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слёз, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.
Участников войны становится с каждым днём всё меньше. Мы бесконечно будем благодарны нашим ветеранам за то, что они подарили нам возможность жить сегодня в мире. Рубцовский индустриальный институт АлтГТУ всегда с особым трепетом и уважением относится к празднованию Дня Великой Победы.
Накануне 9 мая студенты РИИ АлтГТУ приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», оказали помощь по благоустройству мемориального комплекса, посвященного подвигу воинов-земляков в годы Великой Отечественной войны на привокзальной площади, украсили здание общежития.
Пандемия продолжает вносить свои коррективы на проведение мероприятий и в связи с этим событием, студенты вновь приняли активное участие в народной онлайн акции «Бессмертный полк», многие в рамках акции «Окна памяти» выставили фотографии героев на своих балконах и в окнах, в честь своих дедов и прадедов высади деревья в рамках всероссийской акции «Сад Памяти», присоединились к акции «Письмо Победы». Студенческие отряды института в очередной раз доказали своё трепетное отношение к празднику и каждый в своих социальных сетях принял активное участие во всероссийских, краевых и городских акциях.
ССО "Авангард" принял участие во всероссийской онлайн-акции "Зеркало истории". Акция проводилась в формате флешмоба, где участникам необходимо было опубликовать в социальных сетях фотоколлаж из современных и военных фотографий времен Великой Отечественной войны.
День Победы - всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины.

Изображение