29.09.2022

28 сентября 2022 года в  РИИ АлтГТУ состоялась встреча обучающихся по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» с директором по персоналу Омского филиала предприятия «ОДК-Сатурн» Слюсаренко Денисом Александровичем.

Денис Александрович подробно рассказал о предприятии, выпускаемой продукции, потребности в инженерных кадрах и условиях работы, продемонстрировал презентацию и видеофильм о предприятии. Отвечая на вопросы студентов, он также подробно  рассмотрел темы заработной платы, графика работы, рассказал о различных способах поддержки молодых специалистов,  программе обучения и адаптации, жилищной программе и условиях целевого договора.

Вторая часть мероприятия прошла в формате беседы с администрацией РИИ АлтГТУ и преподавателями кафедры «Техника и технологии машиностроения и пищевых производств». Обсуждались возможные формы взаимодействия и сотрудничества, квалификационные требования к молодым специалистам.

Встреча с представителем «ОДК-Сатурн» позволила студентам расширить представления о перспективах их трудоустройства и укрепило уверенность в востребованности инженерных кадров не только в нашем городе и крае, но и в других регионах России.

Изображение