17.10.2022

Студенчество – золотая пора, самый лучший возраст, когда все еще только начинается. А первокурсникам везет вдвойне: ведь они только в самом начале этого непростого, но непременно крайне интересного и веселого пути к получению достойного  образования.  Первокурсникам предстоит сдать множество зачетов и экзаменов, написать десятки курсовых и контрольных работ, посетить огромное количество лекций и семинаров. Но студенческая жизнь – это не только учеба, но и бесценный опыт общения во внеучебное время.

Посвящение первокурсников в студенты РИИ – традиционный ритуал, который проходят новоиспеченные студенты, приобщаясь к студенческой жизни. По традиции, существующей в нашем институте, посвящение проходит в 2 этапа: спортивно-игровая программа «Лабиринт испытаний» и творческий проект «Звездопад талантов!».

На первом этапе еще не посвященных первокурсников ожидали непростые испытания, символизирующие трудности, с которыми предстоит справляться в годы учебы новоиспеченным студентам. Подготовленные старшекурсниками и зачастую достаточно необычные конкурсы и препятствия призваны еще сильнее сблизить и сплотить студенческие коллективы, выявить в них лидеров, способных повести за собой других.

Несколько часов «Лабиринта испытаний» пролетели как для первокурсников, так и для старшекурсников, незаметно. Но на этом посвящение в студенты не заканчивается!

Второй день посвящения – творческий проект «Звездопад талантов!» - состоялся 16 октября на сцене Дворца культуры «Алтайсельмаш». У каждой из групп первого курса была возможность представить свою группу и выбранную специальность в наиболее выгодном свете. А это реальная возможность заявить о себе, как говорится, себя показать и на других посмотреть.

Выступление каждой из групп было по-своему оригинальным и необычным. Прекрасные номера первокурсников не оставили равнодушными ни зрителей в зале, ни членов жюри, на долю которых, кстати, выпало нелегкое испытание выбирать лучших из лучших.

Как всегда, на высоте были выступления студенческих коллективов РИИ: выступления хореографической студии «Модерн» и вокальной студии  «ПаРИИ» стали настоящим подарком всем собравшимся в этот вечер,  зрители дружно посмеялись вместе с командой КВН «Красивое». Отрадно, что многие из нынешних первокурсников уже вошли или пока еще планируют войти в состав различных студенческих объединений нашего института, чтобы сделать свою жизнь еще более яркой и реализовать свои таланты.

Самым долгожданным и волнующим моментом стала церемония награждения:

Конкурс  фотогазет «Знакомьтесь, это мы!»:

1 место  - группа ИВТ-21;
2 место – гр. ЭиЭ-21 и гр. ИСП-21;
3 место – гр. ИСП9-22.

Спортивно-игровая программа «Лабиринт испытаний»:

1 место – гр. ИСП9-21 и гр. ИСП-22;
2 место – гр. ЭБУ9-21;
3 место – гр. ЭиЭ-21.

Лидерами студенческих групп стали:

Гальян Екатерина, гр. ЭиЭ-21;
Шевчик Александр, гр. ИВТ-21;
Марченко Данил, гр. ЭБУ11-21;
Чернякова Софья, гр. ЭБУ9-21;
Санькова Виктория, гр. ИСП9-21;
Карпачёв Александр, гр. ИСП9-22;
Абрамов Даниил, гр. ИСП11-21.

Творческий конкурс «Звездопад талантов!»:

1 место – гр. ИСП9-21 и гр. ИСП9-22;
2 место – гр. ИСП11-21;
3 место – гр. ЭиЭ-21 и гр. ЭБУ9-21.

Поздравляем всех студентов первого курса с посвящением в студенты РИИ АлтГТУ и благодарим все студенческие объединения за помощь в организации и проведении прекрасного праздника молодости!

Изображение