06.06.2022

Завершились онлайн встречи с командой активистов Рубцовского индустриального института, которые проходили в рамках проекта «Академия добровольца «Сделай шаг».
«Программа была насыщенной и включала в себя не только теоретический блок, но и практические домашние задания. Участники обсудили вопросы развития добровольчества, связанные с компетенциями добровольца, целеполаганием и тайм-менеджментом, мотивацией, навыками работы в команде и др. Также команда провела добровольческие акции, промоакции по пропаганде добровольчества, разработала план работы добровольческого центра на календарный год. По итогам прохождения программы участники награждены сертификатами и памятными сюрпризами. Мы надеемся, что новые компетенции в направлении добровольчества, помогут ребятам в дальнейшем при реализации проектов. Ведь каждый из нас может сделать много добрых дел!» - отметил проректор по воспитательной работе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, председатель правления Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный свет» Иван Огнев.

Организаторами выступают Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Общественной палаты Алтайского края, Регионального отделения ОНФ в Алтайском крае, Алтайского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников».

Проект «Академия добровольца «Сделай шаг» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

  • 1
  • 1
Изображение