17.05.2022

14 мая 2022 года в Рубцовском индустриальном институте (РИИ АлтГТУ) состоялся Всероссийский химический диктант. Проверить свои знания, а также расширить представления о значении химической науки в жизни человека мог каждый! Тема диктанта этого года: «Химия — свет науки через стекло жизни».

В химическом диктанте в РИИ АлтГТУ, выступающем официальной очной площадкой, приняли участие около 50 любителей химии. Это студенты и сотрудники института, обучающиеся ЦДНИТТ «Наследники Ползунова».  

Участники диктанта за 45 минут ответили на 25 интересных вопросов. Каждое задание демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывало химическую природу окружающего мира. Задания были составлены в тестовой форме, при этом, чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требовались, достаточно было умения рассуждать и логически мыслить.

По итогам все участники получили сертификаты.

Организаторы диктанта выражают надежду, что акция станет традиционной для Рубцовского индустриального института и всё большее количество желающих сможет принять участие в ней.

 

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов в освоении химии!

Изображение