31.01.2023

30 января в Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». В 2023 году в акции задействовано более 450 студентов, 150 школьников и 50 ветеранов студотрядовского движения. Сформирован 21 отряд, участники которых, посетят районы Алтайского края.

Бойцы отряда снежного десанта «Снегири» из Рубцовского индустриального института АлтГТУ официально открыли акцию на территории Змеиногорского района, который очень добродушно и гостеприимно встретил студентов. На торжественной линейке собрались старшеклассники г.Змеиногорска, добровольческие отряды школьников, преподаватели, которые устроили настоящее представление для рубцовских гостей. Поблагодарили за тёплый приём Администрацию принимающей стороны Антон Витальевич Сорокин исполняющий обязанности директора РИИ АлтГТУ, Алина Евгеньевна Мурумбаева основатель Штаба студенческих отрядов г.Рубцовска.

В день открытия акции студенты успели провести профориентационные встречи со школьниками и их родителями, организовали мастер-классы для детей, провели 10 субботников для ветеранов и семьям мобилизованных, приняли участие в товарищеской игре по волейболу и завершили этот насыщенный день концертной программой для местных жителей.

В маршруте ОСД «Снегири» с.Карамышево, с.Октябрьское, с.Черепаново, с.Саввушка, с.Барановка и за 7 дней ребятам предстоит еще много интересной и полезной работы.

Пожелаем бойцам удачи и трудовых подвигов!
 

Изображение